Dr. Enrique Mualem

Dr. Enrique Mualem

Intendente Municipal

Desde 10/12/2019 a la actualidad
Desde 10/12/2015 a 10/12/2019

Enrique Domingo Fedele Briggiler

Enrique Domingo Fedele Briggiler

Intendente Municipal

Desde 10/12/2011 a 10/12/2015
Desde 10/12/2007 a 10/12/2011
Desde 10/12/2003 a 10/12/2007

Dr. Juan Carlos Sánchez

Dr. Juan Carlos Sánchez

Intendente Municipal

Desde 10/12/1999 a 10/12/2003

Enrique Domingo Fedele Briggiler

Enrique Domingo Fedele Briggiler

Intendente Municipal

Desde 10/12/1991 a 10/12/1995

Rodolfo Francisco Cravero

Rodolfo Francisco Cravero

Intendente Municipal

Desde 10/12/1987 a 10/12/1991

Juan Manuel Gonzalez del Reguero

Juan Manuel Gonzalez del Reguero

Intendente Municipal

Desde 11/12/1983 a 10/12/1987

Eduardo Miragaya

Eduardo Miragaya

Interventor

Desde 28/02/1983 a 11/12/1983

Juan Manuel Gonzalez del Reguero

Juan Manuel Gonzalez del Reguero

Interventor

Desde 06/07/1981 a 28/02/1983

Benigno E. Guzman

Benigno E. Guzman

Intendente Municipal

Desde 07/09/1976 a 06/07/1981

Inspector Mayor José A. Charro

Inspector Mayor José A. Charro

Comisionado Interventor Municipal

Desde 03/03/1976 a 07/09/1976

Benigno E. Guzman

Benigno E. Guzman

Intendente Municipal

Desde 25/05/1973 a 03/03/1976

Alcides L. Ayala

Alcides L. Ayala

1º Intendente Municipal

Desde 29/06/1970 a 24/05/1973

Elmo A. Perezlindo

Elmo A. Perezlindo

Presidente de Comuna

Desde 14/06/1968 a 27/06/1970

Manuel Gonzalez del Reguero

Manuel Gonzalez del Reguero

Presidente Comisión de Fomento

Desde 18/10/1965 a 14/06/1968

Carlos Julio Rinaldi

Carlos Julio Rinaldi

Presidente Comisión de Fomento

Desde 15/10/1963 a 27/09/1965

José Felix

José Felix

Comisionado Interventor

Desde 23/04/1960 a 15/10/1963

Juan Guzmán

Juan Guzmán

Presidente Comisión de Fomento

Desde 09/05/1958 a 23/04/1960

Raimundo Parola

Raimundo Parola

Comisionado Interventor

Desde 26/12/1957 a 23/04/1958

Ernesto Benetto

Ernesto Benetto

Comisionado Interventor

Desde 31/10/1955 a 26/12/1957

Eduardo del Carmen Benavidez

Eduardo del Carmen Benavidez

Comisionado Interventor

Desde 05/04/1955 a 16/09/1955

Antonio Rabellino

Antonio Rabellino

Presidente Comisión de Fomento

Desde 11/04/1948 a 05/04/1955

Rodolfo Rudat

Rodolfo Rudat

Delegado Interventor

Desde 28/02/1948 a 11/04/1948

Remigio Leguizamon

Remigio Leguizamon

Delegado Interventor

Desde 18/09/1946 a 28/02/1948

Luis Crespi

Luis Crespi

Delegado Interventor

Desde 23/08/1943 a 18/09/1946

Inocencio Roman

Inocencio Roman

Presidente Comisión de Fomento

Desde 26/06/1943 a 25/07/1943

Edelmiro Teves

Edelmiro Teves

Interino a cargo

Desde 20/06/1943 a 26/06/1943

Carlos Spanghero

Carlos Spanghero

Presidente Comisión de Fomento

Desde 07/01/1940 a 01/01/1942

Egidio Armanini

Egidio Armanini

Comisionado Interventor

Desde 1938 a 1940

Bartolo Nizzo

Bartolo Nizzo

Interventor

Desde 1937 a 1938

Juan Galuppo

Juan Galuppo

Presidente de Comuna

Desde 1935 a 1937

Dionisio Redondo

Dionisio Redondo

Presidente de Comuna

Desde 1933 a 1935

José Felix

José Felix

Presidente de Comuna

Desde 1932 a 1933

Andrónico Esquivel

Andrónico Esquivel

Interventor

Desde 1932 a 1932

Nestor Vanotti

Nestor Vanotti

Presidente de Comuna

Desde 1931 a 1932

Felipe Ecénarro

Felipe Ecénarro

Presidente de Comuna

Desde 1928 a 1930

Bartolo Nizzo

Bartolo Nizzo

Presidente de Comuna

Desde 1926 a 1928

Francisco Aletti Aufranc

Francisco Aletti Aufranc

Presidente de Comuna

Desde 1925 a 1926

Juan Fredón

Juan Fredón

Presidente de Comuna

Desde 1924 a 1925

Arturo Valdez Taboada

Arturo Valdez Taboada

Interventor

Desde 1923 a 1924

Adrian Cima

Adrian Cima

Presidente de Comuna

Desde 1922 a 1923

Andrónico Esquivel

Andrónico Esquivel

Presidente Comisión de Fomento

Desde 1918 a 1922

Jose Marrueli

Jose Marrueli

Presidente Comisión de Fomento

Desde 1913 a 1913

Marcos Mehaudy

Marcos Mehaudy

Presidente Comisión de Fomento

Desde 1912 a 1913

Genaro Barba

Genaro Barba

Presidente Comisión de Fomento

Desde 1910 a 1912

Esteban Bovo

Esteban Bovo

Presidente Comisión de Fomento

Desde 1907 a 1910

Antonio Arrols

Antonio Arrols

Presidente Comisión de Fomento

Desde 1904 a 1907

Abrir chat